Лучшие места для фото в Крыму
Полуостров Крым завораживает своими фантастическими пейзажами и локациями, в которые влюбляются не только туристы, но и местные жители, открывая всё новые и новые неизученные места региона. С особым трепетом к Крыму относятся фотографы и любители сделать пару красивых кадров.
Республика уникальна в своем виде: здесь сочетаются бескрайние степи в восточной и северной части Крыма, отвесные скалы, поросшие вечнозелеными деревьями в южной стороне полуострова, синее бездонное море, омывающее таинственные гроты и пещеры западного побережья. Весь полуостров практически соткан из уникальных мест для фотосессий и сегодня мы поделимся с вами наиболее популярными и завораживающими локациями.
Фотосессия в районе мыса Тарханкут

Крым в объективе – самые красивые места для фото

Красивые места Крыма для фото – это морские просторы, густые леса, магические горные склоны и пустынные степные равнины. Если вы планируете фотосессию на открытой площадке, запоминайте интересные места:

1. Ак-Кая. В Белогорском районе полуострова расположилась величественная Белая скала. Она нависает над долиной, как бы оберегая ее, и становится завораживающе красивой во время заката. Раньше Ак-Кая была морским дном, поэтому это не только красивая локация для фото, но и невероятный памятник эволюции.

2. Розовое озеро Сасык-Сиваш. В окрестностях Евпатории расположено настоящее природное чудо – соленое озеро, которое в зависимости от погодных условий, принимает разную окраску. Если вы хотите воочию понаблюдать фантастические природные изменения Сасык-Сиваша, обязательно приезжайте на отдых в Саки! Необычайные снимки вам гарантированы.
3. Учан-Су. Двухкаскадный магический водопад называли «летящая» вода. Мощные струи, падающие с Ай-Петри, завораживают и заставляют остановиться и прислушаться – о чем поёт водопад? Помимо морального удовлетворения, которое получаешь близ Учан-Су, здесь получаются действительно яркие фотоснимки.
4. Балаклава. Небольшой приморский город находится рядом с Севастополем. Балаклаву называют «Бухтой Предзнаменования», со всех сторон она защищена горами и морем. Тихо и уютно в Балаклаве в любое время года… Отдых на Западном берегу Крыма не может обойтись без посещения этого необычного места! На набережной, возле стоянки яхт, катеров и парусников могут получиться настоящие профессиональные снимки, которые будут радовать глаз и собирать восторженные комментарии зрителей.
5. Дворцы Крыма. Если вы планируете фотоссесию в королевском стиле, добро пожаловать в крымские дворцы – Ливадийский, Массандровский, Воронцовский, Юсуповский. Облагороженная территория дворцов, богатое убранство и королевское величие – осталось только подобрать образ и сделать несколько удачных кадров!

Лучшие места для фото летом в Крыму

Теплое время года – пора фотосессий. Крым для этого уникальная площадка. Буйный цвет растительности, полноводные водопады, теплое море и покрытые пушистым ковром горы… Планируете отправиться летом на фотоохоту по Крыму? Запоминайте красивые места!

  1. Тарханкут. Загадочный мыс на западе Крыма манит туристов и экстремалов. И, конечно же, фотографов! Дикая природа и опасные обрывы – гарант действительно потрясающих снимков.
  1. Новый Свет. Знаменитая тропа Голицына расположена в Судаке, в поселке Новый Свет. Популярна она не только своими завораживающими видами, но и уникальной флорой и фауной, удивительными мысами, гротами и тремя цветными бухтами. Если отправляетесь гулять в Новый Свет, не забудьте зарядить фотоаппарат – уйти отсюда без крутых снимков просто невозможно!
  1. Никитский ботанический сад. Летом это место превращается в сказку – цветут диковинные растения и деревья, по всему саду разливается дурманящий запах итальянских и французских сортов винограда, буйствуют многочисленные цветы. Главное правило фотосессии в питомнике – правильно подобрать образ, чтобы не потеряться на фоне всех красок.