Новая набережная в городе Саки
Целых 5 лет строили новую набережную в Саках. В 2021 году строительство закончилось и теперь в городе появилось новое место для прогулок у озера. Фото набережной в Саках активно стали появляться в сети с середины июня, как раз тогда и состоялось торжественное открытие.
Набережная возле Соленого озера Саки
Протяженность набережной в Саках в Крыму – 2,7 км. Тянется она вдоль соленого озера, а в конце набережной видно пруд Ковш (розовое озеро).

Отдых на Западном берегу Крыма всегда ассоциировался с оздоровлением. Саки – бальнеологический курорт, куда едут за отдыхом и спокойной атмосферой. Именно поэтому в городе так много мест для неспешных приятных прогулок. В 2021 году набережная в Саках дополнила список таких мест.

На протяжении этих 2700 м оборудовали:
  • Места для отдыха;
  • Питьевые фонтанчики;
  • 9 детских площадок (очень актуально, ведь многие приезжают на отдых с детьми в Саки);
  • Веревочную площадку;
  • Фотозону в виде шахматной доски;
  • 6 тематических фонтанов;
  • Декоративные островки с розовой и синей водой;
  • Амфитеатр на 650 мест;
  • Полоса для велосипедов и самокатов.
К тому же, проектировщики позаботились и о том, чтобы на набережной были пандусы и зарядные станции для электромобилей и колясок на электроходе.
С наступлением сумерек набережная подсвечивается сотнями фонарей и небольших светильников.

Через несколько лет более 2000 деревьев, которые высадили вдоль набережной, будут спасать отдыхающих от палящего солнца.

Где находится новая набережная в Саках на карте
Адрес новой набережной: съезд с трассы Симферополь - Евпатория на регулируемом перекрёстке. Если Вы на машине, то припарковаться можно около стадиона «Авангард», его же и используйте, как ориентир, чтобы найти набережную.

Найти набережную можно несколькими способами:
  1. Введите точные координаты в навигатор, и он Вас приведет к месту назначения: 45.131185, 33.581079
  2. Из общественного транспорта нужен автобус до остановки «Центральная площадь». Отсюда придется пройти около 2 км до набережной.
  3. Такси – самый простой вариант, как добраться до набережной в Саках.
С окончанием этой стройки отдых в Крыму в Саках точно стал более приятным и комфортным. Появилось новое место для романтических встреч и семейных прогулок.
Жилье в городе Саки у моря – гостевой дом «Белый»
Чарующие закаты на новой набережной покоряют каждого. Наблюдать за огромным огненным диском, прячущимся за горизонт – отдельный вид удовольствия. Закаты на западном берегу Крыма будут потрясающим фоном для ваших фотографий.

Такие места, как набережная, привлекают многих туристов, которые с удовольствием выбирают Саки в качестве курорта для отпуска. Чтобы прогулки на закате были ежедневными, советуем арендовать номер в гостевом доме «Белый», который находится на базе отдыха «Прибой». Здесь к услугам гостей предлагаются комфортабельные номера со всем необходимым, оборудованная кухня на каждом этаже и каждый день море. До пляжа всего 100 метров.

Цены в Саках на базе отдыха весьма приемлемые, поэтому провести здесь отпуск могут позволить себе многие. В гостевом доме «Белый» предлагаются номера различной вместимости и ценовой категории. Сюда можно приехать как вдвоем и провести романтические вечера на набережной, так и большой семьей, чтобы каждый день наслаждаться свежим воздухом на берегу Черного моря