Семейный отдых в Саках
Западное побережье Крыма давно славится своими климатическими и природными условиями, которые прекрасно подходят для семейного отдыха. Многие туристы едут отдыхать в Саки – знаменитый на весь мир бальнеологический курорт.
Саки – лучшее место для отдыха с детьми
Для семей с детьми город Саки станет самым лучшим выбором. Ведь здесь есть все условия, для проведения детского отдыха:
  • Мягкий климат без резких температурных колебаний;
  • Просторные песчаные пляжи, где могут уместиться все гости курорта;
  • Теплое море с прозрачной водой;
  • Целебный морской воздух, насыщенный полезными солями и микроэлементами.
Дети, проводя время на берегу моря, смогу отлично повеселиться и порезвиться в морской воде. Благодаря мелкому дну, она прогревается очень быстро. Поэтому родителям не нужно беспокоиться о том, что дети смогут простудиться.
Отдых в г. Саки очень полезен для детского организма. Туристам, которые хотят совместить пляжный отдых с оздоровлением обязательно стоит приехать сюда. Яркое солнце, чистый воздух, море, песок – все это богатство курорта обеспечит Вам и Вашим детям прилив новых сил и энергии.

Преимущества отдыха в Саках с ребенком
Можно выделить массу преимуществ отдыха с детьми в Саках:
  • Благодаря особым природным и климатическим факторам, которые широко применяются в здравницах курорта, можно укрепить иммунитет.
  • У Вас есть возможность провести недорогой отдых на западе Крыма с детьми. К Вашим услугам большой выбор жилья, где можно снять комфортный номер по доступным ценам.
  • Гостям предоставляется достойный сервис на уровне дорогих и раскрученных курортов.
  • В Саках есть все необходимое для отдыха. Здесь работают многочисленные кафе, бары, магазины, рынки и многое другое.
  • Весело провести время Вам помогут аттракционы, которые порадуют и детей, и взрослых.

Если Вы все еще не знаете, куда отправиться для проведения семейного отдыха в Крыму с детьми, выбирайте город Саки, где Вас ждет масса позитивных впечатлений!
Отдых с детьми Саки на базе отдыха «Прибой»
Отличным местом для проведения отдыха с детьми станет база отдыха «Прибой» в Саках. На ее просторной, ухоженной территории Вы найдете все, что нужно для комфортного пребывания.

Каждого гостя курорта покорит роскошный песчаный пляж, который тянется вдоль берега широкой полосой золотистого цвета. Дно моря мелкое, с удобным входом в море. Вода прогревается очень быстро, что позволит открыть купальный сезон уже в конце мая. На пляже работает множество развлечений, кафе, есть навесы, шезлонги, кабинки для переодевания и другие удобства. Благодаря таким условиям Вы сможете отлично провести время и получить максимум удовольствия от проведенного отдыха с детьми в Саках у моря.

Куда сходить на отдыхе с детьми в Саках
Если Вы решили провести летний отдых на Западном берегу Крыма, Вы можете выбрать отель в Саках «Белый». Здесь Вас ждут уютные недорогие номера, широкий спектр услуг, тихая, размеренная обстановка.
Чтобы Ваше пребывание у моря не было скучным и однообразным, советуем Вам совершить увлекательные экскурсии по достопримечательностям Сак и Евпатории:
  • Сасык-Сиваш. Это озеро, которое является одним из самых крупных на полуострове, известно далеко за его пределами. В некоторых районах водоема можно увидеть необычный розовый цвет воды. Он получается в результате жизнедеятельности микроорганизмов, живущих в озере. Кроме того, здесь добывается знаменитая розовая соль и лечебная грязь.
  • Музей Кара-Тобе. Вдоль дороги, ведущей от Сак в Евпаторию, расположен музей «Кара-Тобе». Он построен на месте древнего греко-скифского городища. Попав сюда, Вы узнаете много интересного об истории и развитии западного побережья Крыма.
  • Курортный парк. На территории курорта расположен красивый старинный парк, заложенный еще в 19 веке. Вы сможете прогуляться по тенистым аллеям, подышать свежим воздухом, попробовать минеральную воду из бювета. Малышам будет интересно посмотреть на огромную скульптуру бронтозавра – символа этого города.
  • «Динопарк». В городе Евпатория можно посетить развлекательный комплекс, где Вы увидите множество фигур доисторических животных. Здесь же можно посетить игровую площадку, поиграть в призовые аттракционы, посмотреть кино, посидеть в кафе. Находится он по адресу: улица Белинского, 3В. Телефон: +7-978-71-34-776.
  • Дельфинарий. И взрослым, и детям понравится поход в Евпаторийский дельфинарий. Вы увидите грандиозное шоу с участием милых и добрых дельфинов и морских котиков. Находится он на улице Киевская, 19/20. Телефон: +7-978-855-46-51.
  • Евпаторийский аквариум. Во время отдыха с детьми в Саках можно посетить аквариум в Евпатории. В его коллекции есть множество видов рыб, в том числе редких, привезенных из дальних стран. Адрес: улица Горького, 5а. Телефон: +7 (978) 855-66-07.
  • Веревочный парк. Самым активным деткам понравится поход в Веревочный парк. Он находится на территории парка им. Ленина в Евпатории. Среди тенистых крон можно пройтись по веревкам, лестницам, канатам. Можно выбрать легкий или более сложный вид трассы. Любой из них доставит детям отличное настроение и массу позитива. На Набережной в городе Саки можно найти детские площадки для малышей и веревочную площадку.