Польза Сакской воды для лечения и профилактики заболеваний
В санаториях города Саки используются не только знаменитые грязи соленых озер, но и минеральные воды, которые добываются здесь же.
С помощью водолечения в здравницах курорта можно избавиться от различных заболеваний. Здесь лечат заболевания желудка, печени, почек, желчного пузыря и других органов и систем организма. Причем Вы можете выбрать проживание в пансионатах в Саках, а в санаториях курорта приобрести курсовку.
Процедуры, входящие в курс лечения в санаториях города Саки
Лечение в сакских санаториях проводится с помощью различных процедур. В зависимости от показаний применяются ванны, массажный душ, гидромассаж. При необходимости здесь проводится подводное вытяжение позвоночника, лечение в барокамере.
Кроме того, при лечении в санатории Саки можно на себе испытать чудодейственные свойства минеральной воды, которая по своему составу не уступает другим известным минеральным водам. Ею можно просто утолить жажду, а также вылечить различные заболевания желудочно-кишечного тракта.
Самолечение на бальнеологическом курорте
Во время отдыха в Западном Крыму можно посетить городской парк, где расположен бювет минеральной воды. Эту воду можно приобрести в магазинах под названием «Крымская минеральная». Также ее используют в лечебных целях санаториев курорта.
Сам источник был открыт еще в середине прошлого века. На этом месте была пробурена скважина глубиной почти километр. Проба воды показала, что вона слабощелочная и насыщена большим списком микроэлементов. В последствии минеральная вода из сакского бювета завоевала множество наград на различных конкурсах по всему миру.
Туристы, могут испить целебную воду и абсолютно бесплатно, набрав ее из источника прямо в парке. Но стоит отметить, что она имеет привкус сероводорода. Также Вы можете удивиться тому, что температура воды, добытой из бювета, составляет около 40 градусов. Это нужно учесть, если Вы захотите утолить жажду в жаркий летний день.
Найти сакский бювет можно на улице Курортная, 70. В центральном парке курорта можно ориентироваться по огромной статуе бронтозавра, который уже много десятилетий является символом курорта.